Breaking News
  • विधानसभा अध्यक्ष ऋतु भूषण खंडूरी ने सत्र को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि लोकतंत्र की मजबूती के लिए सभी वर्गों की भागीदारी जरूरी
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने संबोधन की शुरुआत उत्तराखंड आंदोलन में महिलाओं की भूमिका को याद किया
  • उत्तराखंड विधानसभा के विशेष सत्र में नारी शक्ति वंदन अधिनियम पर तीखी बहस, सत्ता पक्ष ने बताया ऐतिहासिक कदम
  • कांग्रेस पर हमलावर हुये सीएम धामी, सदन के भीतर बोला हल्ला
  • वैदिक मंत्रोच्चार के साथ खुले भगवान श्री बद्रीनाथ के कपाट, आस्था और उल्लास से गूंजा धाम

घरेलू रसोई गैस सिलेंडर के दामों में 50 रुपये का इजाफा

हरिद्वार, न्यूज़ आई । होली के तुरंत बाद आम लोगों को महंगाई का झटका लगा है। महीना पूरा होने से पहले ही घरेलू रसोई गैस सिलेंडर के दामों में 50 रुपये का इजाफा हो गया। महिलाओं का कहना है कि महंगाई के चलते रसोई घर का बजट गड़बड़ा गया है। घर का खर्च चलाना मुश्किल हो गया है।
हरिद्वार में मंगलवार से रसोई गैस सिलेंडर 918.50 रुपये से बढ़कर 968.50 रुपये में मिलेगा। रसोई गैस के दामों में बढ़ोतरी से गैस उपभोक्ताओं में रोष है। महिलाओं का कहना है कि पिछले साल भी रसोई गैस के दाम बढ़ाए जाते रहे। चुनाव के बाद अब फिर से दाम बढ़ा दिए हैं। महंगाई लगातार बढ़ती जा रही है। गृहणियों का कहना है कि सरकार को महंगाई पर लगाम लगानी चाहिए। रसोई घर में उपयोग वाले हर सामान दालें और खाद्य तेल के साथ ही सब्जियां भी महंगी हो गई हैं। घरेलू सिलेंडर अब सीधे 50 रुपये महंगा कर दिया है।