Breaking News
  • पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश के विकास एवं जनकल्याण से जुड़ी सात महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं
  • सरकार ने युवाओं से जुड़े विषयों को संस्थागत रूप से आगे बढ़ाने के लिए प्रदेश में प्रथम ‘युवा आयोग’ की स्थापना का भी निर्णय लिया
  • मुख्यमंत्री द्वारा स्वतंत्रता दिवस पर की गई सात महत्वपूर्ण घोषणाओं में चार घोषणाएं सीधे तौर पर युवाओं के कौशल, रोजगार और उद्यमिता से जुड़ी
  • रिकॉर्ड सरकारी नौकरियों के बाद युवाओं के लिए कौशल और उद्यमिता पर जोर
  • मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वह जनता की समस्याओं को प्राथमिकता से निस्तारित करें

देहरादून में झंडा जी आरोहण को लेकर तैयारी तेज, ट्रैफिक पुलिस ने जारी किया डायवर्जन प्लान

देहरादून, न्यूज़ आई : श्रीझंडेजी मेले के लिए श्रीदरबार साहिब के साथ ही पूरे दून में आस्था का रंग चढ़ने लगा। बृहस्पतिवार को देशभर से दिनभर संगतें पहुंचती रहीं। संगतों ने श्रीदरबार साहिब और श्रीझंडेजी पर मत्था टेका। सज्जादानशीन श्रीमहंत देवेंद्र दास महाराज ने संगतों को दर्शन दिए। वहीं, गिलाफ सिलाई का काम पूरा हो गया।

झंडेजी आरोहण के मद्देनजर प्रशासन ने शहर का रूट प्लान तैयार किया है। इसके तहत 30 मार्च को कई मार्गों के बंद होने के चलते लोगों को परेशानी हो सकती है। रूट प्लान के तहत कई मार्गों के साथ ही चौराहों को भी चारपहिया वाहनों के लिए प्रतिबंधित किया गया है।

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि 30 मार्च को बिंदाल से तिलक रोड और तालाब की ओर सभी चारपहिया वाहनों के जाने पर रोक रहेगी। सहारनपुर चौक से दरबार साहिब की ओर कोई भी वाहन नहीं जाएंगे। पीपलमंडी चौक से होते हुए हनुमान चौक से सहारनपुर चौक की ओर कोई भी वाहन नहीं भेजा जाएगा। कांवली रोड गुरुराम स्कूल रोड से भी कोई वाहन दरबार साहिब की ओर नहीं आएगा।

झंडा आरोहण के समय बैंड बाजार की ओर से दरबार साहिब की ओर मार्ग जीरो जोन रहेगा। नए रूट प्लान के तहत सहारनपुर चौक, गऊघाट तिराहा, दर्शनी गेट, मोची वाली गली, तालाब के चारों ओर, भंडारी चौक से वाहन प्रतिबंधित रहेंगे। इसके अलावा यातायात के भारी दबाव होने पर निरंजनपुर मंडी से सहारनपुर चौक की ओर और बल्लीवाला चौक से सहारनपुर चौक की ओर आने वाले यातायात को डायवर्ट कर कमला पैलेस की ओर भेजा जाएगा। लालपुल से सहारनपुर चौक की ओर आने वाले यातायात को निरंजनपुर मंडी की ओर भेजा जाएगा।