Breaking News
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ की वार्ता, समाधान की दिशा में पहल
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी स्व-गणना की प्रक्रिया पूरी करते हुए राज्य में इस महत्वपूर्ण अभियान की औपचारिक शुरुआत की
  • डिजिटल जनगणना में उत्तराखंड ने बढ़ाया कदम, मुख्यमंत्री ने की सक्रिय भागीदारी
  • मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि जन समस्याओं के समाधान हेतु अधिकारी विधायकगणों के साथ निरंतर संवाद बनाए रखें
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नैनीताल एवं ऊधमसिंहनगर जनपद की विभिन्न विधानसभाओं से संबंधित मुख्यमंत्री घोषणाओं की समीक्षा की।

कांग्रेस का इतिहास विरोध के लिये विरोध करने का रहाः सीएम

देहरादून, न्यूज़ आई। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को सचिवालय में मीडिया से अनौपचारिक वार्ता में संसद में विपक्ष द्वारा जासूसी प्रकरण के सम्बन्ध में उत्पन्न गतिरोध के सम्बन्ध में पूछे गये एक सवाल के जवाब में कहा कि कांग्रेस का इतिहास रहा है कि जब भी राष्ट्र के विकास की कोई बात की जाती है तो वो उसका विरोध करती रही है।
अभी संसद सत्र में जब देश की 130 करोड़ जनता की बेहतरी और देश के विकास की बात हो रही थी कि कांग्रेस ने विरोध करना शुरू कर दिया। कांग्रेस चाहती है कि चीजें अलझी रहे। देश विरोधी शक्तियों से मिलकर बातों को उलझाने का कार्य कांग्रेस ने किया है वह नहीं चाहते कि देशहित के महत्वपूर्ण विषयों पर संसद में चर्चा हो। कांग्रेस का इतिहास विरोध के लिये विरोध करने का रहा है। जिन बातों का कोई इतिहास नहीं, कोई तथ्य नहीं केवल विरोध के लिये विरोध के लिये कांग्रेस कार्य कर रही है। देश में चाहे इंदिरा जी के शासन के समय की बात हो, चन्द्रशेखर जी की सरकार गिराने की बात हो, यही नहीं राजस्थान में गहलोत जी की सरकार गिराने के लिये उन्हीं के विधायकों में उन पर आरोप लगाने का कार्य किया है। इस प्रकार के अन्य कई मामलों को भी देखा जाय तो कांग्रेस के लोग इस प्रकार की तथ्यहीन बात करते रहे हैं।