Breaking News
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ की वार्ता, समाधान की दिशा में पहल
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी स्व-गणना की प्रक्रिया पूरी करते हुए राज्य में इस महत्वपूर्ण अभियान की औपचारिक शुरुआत की
  • डिजिटल जनगणना में उत्तराखंड ने बढ़ाया कदम, मुख्यमंत्री ने की सक्रिय भागीदारी
  • मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि जन समस्याओं के समाधान हेतु अधिकारी विधायकगणों के साथ निरंतर संवाद बनाए रखें
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नैनीताल एवं ऊधमसिंहनगर जनपद की विभिन्न विधानसभाओं से संबंधित मुख्यमंत्री घोषणाओं की समीक्षा की।

कल्याण सिंह की हालत नाजुक, राजनाथ सिंह पहुंचे पीजीआई

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह को सांस लेने में तकलीफ होने के कारण जीवन रक्षक प्रणाली में रखा गया है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को संजय गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (एसजीपीजीआइ) पहुंच की बुजुर्ग नेता के स्वास्थ्य की जानकारी ली।
चिकित्सकों के अनुसार कल्याण सिंह की हालत स्थिर बनी हुयी है। सांस लेने में तकलीफ के कारण मंगलवार रात से उन्हे इंट्यूबेट में रखा गया है। विशेषज्ञ डाक्टरों की टीम उनके स्वास्थ्य पर पैनी नजर बनाये हुये है।
एसजीपीजीआइ के निदेशक डॉक्टर आरके धीमन ने कहा कि डाक्टरों की टीम पूर्व राज्यपाल के स्वास्थ्य की निगरानी कर रही है। उनकी हालत नाजुक मगर स्थिर बनी हुयी है।