Breaking News
  • नारसन क्षेत्र के पास स्टील फैक्ट्री में हुआ तेज धमाका, मची अफरा-तफरी, 15 श्रमिक बुरी तरह झुलसे
  • मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु ने सचिवालय में निराश्रित गौवंशीय पशुओं के लिए गौसदनों के विस्तार एवं निर्माण के सम्बन्ध में अधिकारियों के साथ ली बैठक
  • सरकार द्वारा अपने कर्मचारियों की स्वास्थ्य सेवाओं तक पहुंच बढ़ाने में एक अत्यन्त महत्वपूर्ण कदम-एसीएस राधा रतूड़ी
  • सूचना महानिदेशक बंशीधर तिवारी के नेतृत्व में सूचना विभाग के अधिकारियों ने मुख्यमंत्री से भेंट कर उन्हें जन्म दिवस की शुभकामनायें दी
  • राज्य में दिसंबर माह में होने वाली इन्वेस्टर समिट को लेकर उद्योग जगत में उत्साह का माहौल

कल्याण सिंह की हालत नाजुक, राजनाथ सिंह पहुंचे पीजीआई

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह को सांस लेने में तकलीफ होने के कारण जीवन रक्षक प्रणाली में रखा गया है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को संजय गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (एसजीपीजीआइ) पहुंच की बुजुर्ग नेता के स्वास्थ्य की जानकारी ली।
चिकित्सकों के अनुसार कल्याण सिंह की हालत स्थिर बनी हुयी है। सांस लेने में तकलीफ के कारण मंगलवार रात से उन्हे इंट्यूबेट में रखा गया है। विशेषज्ञ डाक्टरों की टीम उनके स्वास्थ्य पर पैनी नजर बनाये हुये है।
एसजीपीजीआइ के निदेशक डॉक्टर आरके धीमन ने कहा कि डाक्टरों की टीम पूर्व राज्यपाल के स्वास्थ्य की निगरानी कर रही है। उनकी हालत नाजुक मगर स्थिर बनी हुयी है।