Breaking News
  • मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश “सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास” के मंत्र के साथ तेजी से आगे बढ़ रहा
  • खटीमा में प्रबुद्ध वर्ग बैठक में मुख्यमंत्री ने विकसित उत्तराखंड के निर्माण में सहभागिता का किया आह्वान
  • मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्र निर्माण और समाज सेवा के लिए महान विभूतियों एवं शहीदों का योगदान सदैव प्रेरणास्रोत रहेगा
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने खटीमा प्रवास के दौरान भव्य “प्रगति पथ यात्रा” में प्रतिभाग किया
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 110 करोड़ की विकास योजनाओं की दी सौगात

यूपी और उत्तराखंड के पूर्व राज्यपाल अजीज कुरैशी पर राजद्रोह का मुकदमा दर्ज

लखनऊ। यूपी और उत्तराखंड के पूर्व राज्यपाल अजीज कुरैशी सरकार के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर फंसते नजर आ रहे है। उनके खिलाफ भाजपा नेता आकाश सक्सेना ने सिविल लाइंस थाने में तहरीर दी। पुलिस ने देर रात मामले की रिपोर्ट दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है।
आरोप है कि सपा सांसद आजम खां की पत्नी व शहर विधायक डॉ. तजीन फातिमा और उनके बेटे अदीब आजम से शनिवार की रात में मुलाकात के दौरान पूर्व राज्यपाल अजीज कुरैशी ने आजम खां के ऊपर हो रहे जुल्म को लेकर विवादास्पद बयान दिया था। इसकी जानकारी भाजपा नेता को हुई तो भाजपा नेता आकाश सक्सेना ने पूर्व राज्यपाल अजीज कुरैशी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप लगाते हुए लोगों की भवनाओं को भड़काने के साथ ही सरकार की छवि को धूमल करने समेत कई आरोपों में सिविल लाइंस थाने में तहरीर दी थी। पुलिस ने इस मामले में देर रात रिपोर्ट दर्ज कर ली है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।