Breaking News
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उत्तराखंड डिप्लोमा इंजीनियर्स महासंघ की वार्ता, समाधान की दिशा में पहल
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी स्व-गणना की प्रक्रिया पूरी करते हुए राज्य में इस महत्वपूर्ण अभियान की औपचारिक शुरुआत की
  • डिजिटल जनगणना में उत्तराखंड ने बढ़ाया कदम, मुख्यमंत्री ने की सक्रिय भागीदारी
  • मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि जन समस्याओं के समाधान हेतु अधिकारी विधायकगणों के साथ निरंतर संवाद बनाए रखें
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नैनीताल एवं ऊधमसिंहनगर जनपद की विभिन्न विधानसभाओं से संबंधित मुख्यमंत्री घोषणाओं की समीक्षा की।

एशिया कप 2023 के लिए भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में शामिल

ई दिल्ली।  एशिया कप 2023 के लिए भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में शामिल किया गया है। इसकी पुष्टि एशियाई क्रिकेट परिषद के अध्यक्ष (एसीसी) जय शाह ने की। टूर्नामेंट के लिए भारत और पाकिस्तान के साथ शामिल होने वाले बांग्लादेश, मौजूदा चैंपियन श्रीलंका, अफगानिस्तान और क्वालीफायर से एक टीम होगी। लेकिन कैलेंडर में एशिया कप 2023 के लिए मेजबान स्थल का कोई जिक्र नहीं है। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के मानद सचिव शाह ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट के माध्यम से एशिया में क्रिकेट के लिए क्रिकेट कैलेंडर की घोषणा की। कैलेंडर के अनुसार, एसीसी अपने दो साल के चक्र के दौरान वनडे और टी20 दोनों में 145 मैचों का आयोजन करेगा। चक्र के आगे 2023 में 75 मैच खेले जाएंगे जबकि 2024 में 70 मैच होने हैं। पुरुषों का (अंडर-23) एशिया कप भी फिर से वापस आ गया है।