Breaking News
  • भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा से सटे बनबसा में धामी कैबिनेट की बैठक, शासन को सीमांत क्षेत्रों तक ले जाने की नई पहल
  • बांद्रा टर्मिनस–दिल्ली सराय रोहिल्ला गरीब रथ का हरिद्वार तक विस्तार, हरिद्वार से वेरावल और ओखा के लिए नई एसी एक्सप्रेस
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जनपद चम्पावत के बनबसा में क्षेत्र के विकास और जनहित से जुड़े विभिन्न महत्वपूर्ण कार्यों की घोषणा की।
  • जनजातीय समाज के सम्मान, सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री
  • पिथौरागढ़ क्षेत्र में एकलव्य आवासीय विद्यालय स्थापित करने का मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्रियों से किया अनुरोध

किसानों में भय का वातावरण उतपन्न कर रही है कांग्रेसः भाजपा

देहरादून, न्यूज़ आई। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने कहा कि कांग्रेस किसानों को गुमराह कर भय का वातावरण बना रही है और अपनी राजनैतिक रोटिया सेक रही है। भगत ने कहा कि कांग्रेस को राजधर्म और लोकतंत्र की सीख देने की आवश्यकता नही है,क्योकि लोकतंत्र की हत्या का पाप इससे पहले वह कई बार कर चुकी है। उन्होंने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह चौहान के आरोपो पर पलटवार करते हुए कहा कि उत्तराखंड में केन्द्र और राज्य सरकार की नीतियों से सभी किसानो को लाभ मिला है इसमें छोटे और मझोले किसानो को भी लाभ पंहुचा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में किसानों की आय बढ़ाने के लिए किसानो के 6400 समूह बनाकर प्रत्येक समूह को 10 लाख रुपये प्रोत्साहन के रूप दिए जारहे हैं, तो आईएमए विलेज योजना में प्रति गांव को 15 लाख रुपये रिवाल्विंग फण्ड के रूप में आवंटित किए गए है।
उन्होंने कहा कि प्रदेश व केंद्र की सरकार ने इसके अलावा किसानों के कल्याण के लिए कृषि और उद्यान विभाग में कई योजनाये चल रही है जिसका लाभ किसानो को सीधे तौर पर मिल रहा है। भगत ने कहा कि लक्सर में किसान सम्मान निधि में गड़बड़ी की जाँच सरकार खुद करवा रही है और आरोपी बख्शे नहीं जायेंगे। मामले की जाँच चल रही है। कांग्रेस को रचनात्मक विपक्ष की भूमिका में सामने आना चाहिए,क्योकि कांग्रेस के सामने विश्वास का संकट खड़ा हो गया है। राज्य हो या केंद्र घपले घोटालो ने कांग्रेस के अस्तित्व पर संकट खड़ा कर दिया है। भाजपा अध्यक्ष भगत ने कहा कि कांग्रेस सिर्फ पुनर्जीवित होने के लिए आरोप प्रत्यारोप की राजनीति कर रही है।