Breaking News
  • श्रीनगर में बीजेपी को बड़ा झटका, ओबीसी जिला उपाध्यक्ष कांग्रेस में शामिल, समर्थकों ने भी थामा दामन
  • बदरीनाथ धाम में स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में नई पहल
  • उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2027 से पहले कुनबा बढ़ा रही कांग्रेस, आज राजनीतिक, सैन्य एवं प्रशासनिक सेवा से जुड़े कई लोग कांग्रेस में हुए शामिल
  • त्योहारी सीजन से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, लक्सर में नकली पनीर फैक्टरी सील
  • हारी सीजन से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, लक्सर में नकली पनीर फैक्टरी सील

देहरादून में शराब की ओवर रेटिंग पर डीएम सख्त, जिला आबकारी अधिकारी को दिए औचक निरीक्षण और कार्रवाई के निर्देश

देहरादून, न्यूज़ आई । जिलाधिकारी डॉ0 आर राजेश कुमार द्वारा जनपद में शराब की ओवर रेटिंग की शिकायतों का संज्ञान लेते हुए जिला आबकारी अधिकारी को जनपद अवस्थित शराब की दुकानों में नियमित अभियान चलाकर औचक निरीक्षण करने के निर्देश दिए गए है।

जिलाधिकारी के निर्देशो के अनुपालन में आबकारी विभाग द्वारा जनपद के विभिन्न क्षेत्रों में शराब की दुकानों पर औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान डांडा लखौण्ड स्थित शराब की दुकान पर निर्धारित मूल्य से 15 रू0 अधिक पर शराब विक्रय करना पाया गया। जानकारी देते हुए जिला आबकारी अधिकारी ने बताया कि निर्धारित मूल्य से अधिक दाम पर शराब विक्रय करने पर सम्बन्धित अनुज्ञापी का 50 हजार का चालान किया गया है। जिलाधिकारी डॉ0 आर राजेश कुमार ने अवगत कराया कि विभिन्न माध्यमों से शराब की ओवर रेटिंग की शिकायतें प्राप्त हो रहीं है जिस पर जिला आबकारी अधिकारी को अभियान चलाकर अधिक दाम वसूलने वाले दुकानदारों पर कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए हैं। इस प्रकार की कार्यवाही निरन्तर जारी रहेगी।