Breaking News
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सिलक्यारा, उत्तरकाशी में सिलक्यारा टनल रेस्क्यू ऑपरेशन का जायजा लिया
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को फोन कर उत्तरकाशी में सुरंग में फँसे श्रमिकों के राहत एवं बचाव कार्य के संबंध में जानकारी ली
  • उत्तराखंड में ‘राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन संस्थान’ की स्थापना के लिए भूमि की व्यवस्था के साथ ही केन्द्र सरकार से किया जाएगा अनुरोध
  • मुख्यमंत्री ने किया छठवें वैश्विक आपदा प्रबंधन सम्मेलन का शुभारम्भ
  • देहरादून में आज से शुरू हुआ चार दिवसीय आपदा प्रबंधन पर विश्व सम्मेलन

कोच के तौर राहुल द्रविड़ काफी अनुशासित हैं, लेकिन मैदान के बाहर वो एक दोस्त की तरह: पृथ्वी शॉ

नई दिल्ली: भारतीय बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने राहुल द्रविड़ की जमकर तारीफ की है. शॉ ने कहा कि गुरु द्रविड़ उनसे कभी उनका नेचुरल गेम बदलने के लिए नहीं कहा.
पृथ्वी शॉ ने कहा, ‘हमने द्रविड़ सर के साथ 2 साल पहले टूर किया था. हमें पता था कि वह अलग हैं लेकिन उन्होंने कभी भी हम लोगों से अपने जैसा बनने का दबाव नहीं डाला. उन्होंने कभी भी मुझसे कुछ भी बदलने के लिए नहीं कहा. द्रविड़ सर हमेशा मुझे प्राकृतिक खेल खेलने के लिए कहते थे.
पृथ्वी शॉ की कप्तानी में भारत ने अंडर-19 टीम ने वर्ल्ड कप जीता था और उस वक्त द्रविड़ टीम के कोच थे. शॉ ने कहा, ‘जब द्रविड़ सर होते हैं तो आपको अनुशासित होकर रहना पड़ता है. उनसे थोड़ा डर लगता है लेकिन मैदान के बाहर वह हमारे साथ दोस्त की तरह रहते थे.