Breaking News
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य की विकास यात्रा, उपलब्धियों और भविष्य के विजन पर रखे विचार
  • भारतीय सेना और स्थानीय नागरिकों के बीच सहयोग एवं समन्वय को मजबूत करता देवभूमि कल्चरल फेस्टिवल-2026 संपन्न
  • भारतीय सेना और स्थानीय नागरिकों के बीच सहयोग एवं समन्वय को मजबूत करता देवभूमि कल्चरल फेस्टिवल-2026 संपन्न
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर रोपवे परियोजनाओं को धरातल पर उतारने का काम तेज कर दिया गया
  • बदरीनाथ धाम कथा महोत्सव में 150 से अधिक संत-साध्वी एवं 1200 से अधिक हरिभक्त हुए शामिल

सांसद राज्यसभा डा. नरेश बंसल ने सदन मे उठाई जनहित की मांग एम्स ऋषिकेश मे बेड व डाक्टर संख्या बढ़ाई जाए

देहरादून, न्यूज़ आई : भाजपा राष्ट्रीय सह-कोषाध्यक्ष व सासंद राज्यसभा डा. नरेश बंसल ने सदन की कार्यवाई मे भाग लेते हुए सरकार से जनहित के उत्तराखंड के आमजन से संबंधित अति महत्वपूर्ण विषय उठाए।
डा. नरेश बंसल ने सदन मे स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री आदरणीय श्री जगत प्रकाश नड्डा जी से प्रश्न पूछते हुए सदन को बताया कि एम्स ऋषिकेश उत्तराखंड जो श्रद्धेय अटल जी की सरकार ने उत्तराखण्ड को दिया अब अपनी निरंतर विश्व स्तरीय सेवाए उत्तराखंड ही नही अपितु पश्चिमी उत्तर प्रदेश के बहुत बड़े इलाके मे सेवाए दे रहा है व मोदी सरकार मे निरंतर समर्पण भाव से कार्य कर रहा है व विभिन्न सुविधाओ का इजाफा वहां आमजन के लिए हुआ है।
डा. नरेश बंसल ने कहा कि एम्स ऋषिकेश मे दिन-प्रतिदिन मरिजो की संख्या बढ़ती जा रही है जिसके परिपेक्ष मे वहां बेड व डाक्टर कम है जिससे बेड वेटिंग बहुत है व आमजन को असुविधा होती है।डा.नरेश बंसल ने केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री से पुछा की कि सरकार की एम्स ऋषिकेश मे बेड व डाक्टर संख्या बढ़ाने की कोई योजना है उन्होने मांग की कि जल्द इसकी व्यवस्था की जाए जिससे आमजन को राहत मिल सके।
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्री जेपी नड्डा जी ने सवाल का जवाब देते हुए इस पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने व सतत प्रतिक्रिया के तहत इसे कराने का आश्वासन डा. नरेश बंसल को दिया।