Breaking News
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने निरंजनपुर देहरादून में राज्यभर से आये पशुपालकों, दुग्ध उत्पादकों एवं मत्स्य पालकों के साथ संवाद किया।
  • उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने पैतृक गाँव पंचूर पहुँचे। यहाँ उन्होंने श्री विष्णु महायज्ञ में प्रतिभाग किया
  • बिथ्याणी महाविद्यालय में एआई बॉट से रूबरू हुए मुख्यमंत्री योगी और धामी,ओपन जिम में व्यायाम कर दिया फिटनेस का संदेश
  • पैतृक गाँव में महायज्ञ और बिथ्याणी महाविद्यालय में विकास का संकल्प लेकर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
  • ढोल-नगाड़ों की धुन पर कार्यकर्ता नाचते-झूमते नजर आए और पूरे क्षेत्र में जश्न का माहौल बना रहा

सांसद राज्यसभा डा. नरेश बंसल ने सदन मे उठाई जनहित की मांग एम्स ऋषिकेश मे बेड व डाक्टर संख्या बढ़ाई जाए

देहरादून, न्यूज़ आई : भाजपा राष्ट्रीय सह-कोषाध्यक्ष व सासंद राज्यसभा डा. नरेश बंसल ने सदन की कार्यवाई मे भाग लेते हुए सरकार से जनहित के उत्तराखंड के आमजन से संबंधित अति महत्वपूर्ण विषय उठाए।
डा. नरेश बंसल ने सदन मे स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री आदरणीय श्री जगत प्रकाश नड्डा जी से प्रश्न पूछते हुए सदन को बताया कि एम्स ऋषिकेश उत्तराखंड जो श्रद्धेय अटल जी की सरकार ने उत्तराखण्ड को दिया अब अपनी निरंतर विश्व स्तरीय सेवाए उत्तराखंड ही नही अपितु पश्चिमी उत्तर प्रदेश के बहुत बड़े इलाके मे सेवाए दे रहा है व मोदी सरकार मे निरंतर समर्पण भाव से कार्य कर रहा है व विभिन्न सुविधाओ का इजाफा वहां आमजन के लिए हुआ है।
डा. नरेश बंसल ने कहा कि एम्स ऋषिकेश मे दिन-प्रतिदिन मरिजो की संख्या बढ़ती जा रही है जिसके परिपेक्ष मे वहां बेड व डाक्टर कम है जिससे बेड वेटिंग बहुत है व आमजन को असुविधा होती है।डा.नरेश बंसल ने केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री से पुछा की कि सरकार की एम्स ऋषिकेश मे बेड व डाक्टर संख्या बढ़ाने की कोई योजना है उन्होने मांग की कि जल्द इसकी व्यवस्था की जाए जिससे आमजन को राहत मिल सके।
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्री जेपी नड्डा जी ने सवाल का जवाब देते हुए इस पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने व सतत प्रतिक्रिया के तहत इसे कराने का आश्वासन डा. नरेश बंसल को दिया।